Новости

Первый региональный финал конкурса национальной премии «Лучший автосервис года 2018» состоялся в Новосибирске.

10 финалистов по каждой номинации, победители первого тура испытаний, собрались 24 июля 2018 в конгресс-холле отеля «Горский», чтобы побороться за звание «лучшего в регионе Сибирь и Дальний Восток» в своей номинации:

«Лучший автосервис», «Лучший руководитель», «Лучший мастер-консультант» и «Лучший механик».

Представители более четырех десятков независимых автосервисов Сибири и Дальнего Востока прибыли в Новосибирск, чтобы принять участие в финале регионального этапа. География участников впечатляет. Это профессионалы из Новосибирска, городов Кузбасса, Тюменского Севера, Хабаровского края и других регионов восточной зоны страны. Аудитория участников конкурса — как начинающие специалисты и руководители, так и те, кто посвятил автосервсному делу не один десяток лет. 

Учитывая высокую заинтересованность производителей автокомпонентов в лояльном взаимодействии с СТО, организацию конкурса поддержали многие мировые производители качественных запасных частей и компонентов — Поставщики GROUPAUTO Россия:

Генеральным партнером выступила компания GATES

Официальным партнером стали компании MAHLE, NGK, KYB, BARDAHL

Спонсорами мероприятиями стали компании Lesjofors, TEXTAR, NTN SNR, JPGroup, Lynx,  Valeo

Поддержку Премии оказали: федеральные сети независимых СТО — FIT Service, Фильтр и «Заботливый сервис».

Организатором конкурса выступила GROUPAUTO Россия, крупнейший российский Союз продавцов качественных запасных частей.

 

В состав жюри конкурса вошли представители поставщиков Группы, эксперты рынка и журналисты отраслевых СМИ.

Конкурсные испытания

В конгресс-холле отеля «Горский» в Новосибирске собрались участники, которые уже прошли первые испытания и набрали наибольшее количество баллов в заочном этапе. Но не менее сложные испытания были подготовлены организатором для финала регионального этапа национальной премии «Лучший автосервис года 2018».

Правила конкурса были предельно ясны. В ходе первого финального испытания проверялись теоретические знания, участники отвечали на вопросы различной степени сложности — неординарность вопросов позволила сделать конкурс интересным и одновременно творческим.

Участники были разбиты на три группы – руководители СТО, механики, мастера-консультанты. На выполнение заданий теоретической части было выделено полчаса. Затем, жюри подвели итоги данного этапа.

Второй этап соревнований состоялся в учебном центре FIT Lab. Здесь механикам предстояло выполнить три практических задания. Они соревновались в умении менять ремень по технологии, определять соосность шкивов и исправность подшипников. На выполнение первого задания было отведено восемь минут, а остальных заданий по две минуты. За точностью и соблюдением регламента и правильностью решений следила группа экспертов – членов жюри.

 

Пока финалисты проходили испытания, для гостей мероприятия, приехавших поддержать своих коллег, участников финала, были проведены викторина с розыгрышем призов и бизнес тренинги . Бизнес-тренеры Ольга Зырянова и Владимир Миненко раскрыли ряд интересных аспектов общения с клиентами автосервисов, формирования команды и другие актуальные вопросы.

По итогам всех этапов конкурса были названы победители  и призеры регионального этапа Сибири и Дальнего Востока.

 «Лучший механик автосервиса» : Илья Милевский (FIT Service г.Томск)

 

Призеры:

Максим Кирилюк «Ресурс-Авто 100» г. Сургут

Александр Гофман автосервис «Бизон», г. Кемерово

 

«Лучший мастер-консультант» — Артем Атякшин (FIT Service г. Новосибирск)

Призеры:

Богдан Вуец «Ресурс-Авто 100» г. Сургут

Евгений Симахин, автоклуб «Бункер» г. Новосибирск

«Лучший руководитель автосервиса» — Андрей Черней (FIT Service  г. Новосибирск)

Призеры:

Александр Курганов «Ресурс-Авто 100» , г. Сургут

Андрей Лысенко, СТО «Браво», г. Иркутск

Спецноминация «Лучший мини-сервис» — FIT Service (ИП Пономарев) г. Новосибирск (пр-т К.Маркса)

Призеры:

Z-pro Garage, г. Хабаровск

 

АвтоТехЦентр 777, г. Красноярск

«Лучший сервис года» — «Ресурс-Авто 100» (г.Сургут)     

Призеры:

FIT SERVICE г. Томск

Автоклуб «Бункер» Новосибирск

Победителям и призерам были вручены ценные призы от организатора конкурса GROUPAUTO Россия: сертификаты на обучение в Академии «GROUPAUTO Россия, профессиональное оборудование.

Главный приз – установка для обслуживания кондиционеров от компании MAHLE была подарена победителю основной номинации «Лучший автосервис года» региона Сибирь и Дальний Восток – автосервису «Ресурс-Авто 100»  г. Сургут

Победителям и призерам профессиональных номинаций «Лучший руководитель» и «Лучший мастер-консультант» были вручены особенные призы от компании Lesjofors  и компании JP Group – поездка в Швецию и в Данию с посещение производств этих крупных европейских компаний.

Победитель и призеры профессионально номинации «Лучший механик» были награждены набором профессиональных инструментов.

Партнеры и спонсоры конкурса,  Поставщики качественных запасных частей,  также поощрили всех финалистов специальными призами.

Но пожалуй, самое ценное — все победители и призеры регионального финала получили возможность принять участие в национальном финале, который состоится 27 августа в Москве  и побороться за звание «Лучшего из лучших» в своей номинации и выиграть еще более ценных призов для развития своего бизнеса.

Александр Курганов, руководитель ООО «Ресурс Авто 100»  (г.Сургут)

«Мне приятно, что наше предприятие по итогам конкурса названо лучшим в Сибири и Дальнем Востоке. Это высокая оценка нашего труда. Без команды, без командного духа, одними лидерскими качествами вряд ли можно было победить. Мы много уделяем внимания формированию коллектива, проводим обучение сотрудников, технические тренинги, сертификацию и т.д. Поэтому вся совокупность факторов и дала этот высокий результат. Впереди, испытание в Москве. Поедем, поучаствуем. Конечно, хотелось бы достичь успеха и в финале, ведь там будем соревноваться с такими же коллегами».

Александр Синюта, мастер-консультант, предприятие «Z Pro Garage» (г. Хабаровск)

«Участие в таком состязании это новый для меня опыт. Мне понравились интересные тренинги, в ходе которых ставились вопросы, как понять клиента, прежде чем предлагать наши услуги. Это было не только познавательно, но очень интересно и принесет пользу в дальнейшем. Понравилась организация мероприятия. Я могу сравнить с разными мероприятиями, где нам доводилось участвовать, такой высокой организации как здесь не довелось увидеть даже на площадках международного уровня. Хочется пожелать организаторам – развития и еще больше участников».

Александр Гофман, автомеханик сервисного центра «Бизон» г.Кемерово, занявший  3 место в номинации «Лучший механик автосервиса» региона Сибирь и Дальний Восток:

«Конкурс дал очень многое. Во-первых, это понимание, что надо куда-то дальше стремиться. Во-вторых, практическая часть конкурса показала, что в нашей текущей практике желательно применять те наработки и технологии, которые сегодня востребованы и предлагаются производителями автокомпонентов. У нас имеется аналогичное современное оборудование, но существуют нюансы работы с каждым видом подобного оборудования, в чем еще раз убедился, определяя соосность шкивов. Или приспособление по проверке натяжения ремня, мы его применяем, а часть коллег-конкурсантов видели его в первый раз».

Поделиться в vk
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в print

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GROUPAUTO Россия – союз, объединяющий ведущих российских Дистрибуторов запасных частей, материалов и услуг для послегарантийного обслуживания автомобилей. 

Орг.комитет премии

117246, г.Москва, Научный проезд, д.1

Понедельник — Пятница 10:00 — 18:00